Bloodstained: Ritual of the Night Cover-Art

Bloodstained: Ritual of the Night

2019
AdventureActionMetroidvania
⏱ ~14,1h Spielzeit (Hauptstory)
Zu meinem Backlog hinzufügen →
Bloodstained: Ritual of the Night erschien 2019. Es ist ein Adventure, Action, Metroidvania-Spiel. Die Hauptstory dauert etwa 14,1 Stunden.

Über Bloodstained: Ritual of the Night

„Bloodstained: Ritual of the Night“ ist ein Sidescroller-Action-RPG von Koji Igarashi. Du spielst als Miriam, deren Körper nach einem Fluch langsam zu Kristall wird. Kämpfe dich durch ein von Dämonen befallenes Schloss und bezwinge ihren Herrn, um dich und die gesamte Menschheit zu retten.

"Bloodstained®︎: Ritual of the Night" ist das GANZE Spielerlebnis, ein Sidescroller-Action-RPG, bei dem es viel zu entdecken gibt, mit all den besten Features, die ihr aus dem Metroidvania-Genre kennt und lieben gelernt habt, in einem einzigen Spiel, vollgepackt mit Inhalten.

Du spielst als Miriam, einer Waise, deren Körper, nachdem sie von einem Alchemisten verflucht wurde, langsam zu Kristall wird. Um sich selbst, und damit die gesamte Menschheit, zu retten, muss sie sich durch ein Schloss kämpfen, das von Dämonen befallen wurde, die von ihrem alten Freund Gebel beschworen wurden, dessen Körper inzwischen mehr Kristall als Fleisch ist.

WAS BIETET DAS SPIEL?

13 KOSTENLOSE DLCs über zukünftige Inhaltsaktualisierungen. "Speed Demon" -Update mit Speed Run-Modus, Boss Rush-Modus und dem Pure Miriam-Outfit zum Start!

Dichtes und anspruchsvolles Gameplay mit Suchtfaktor und einer umfangreichen neuen Story im Gothic-Dark-Fantasy-Stil von Koji Igarashi, dem gefeierten Papst der „Igavania“-Spiele.

Zwischenszenen und Interaktionen mit NSC werden von echten Starsprechern vertont, darunter Schauspieler wie David Hayter, Ray Chase oder Erica Lindbeck, um nur einige zu nennen. (Echt jetzt, unsere Sprecher sind eine absolute Starbesetzung, irgendwie total verrückt ...)

Insgesamt drei spielbare Charaktere, wovon zwei bisher geheim sind ...

Where to buy Bloodstained: Ritual of the Night

Affiliate links: NXTO may earn a commission at no extra cost to you. Keys are sold by third-party sellers on Eneba and G2A; check that the region works for your account. Prices change often.

Tags

2drpganimefemale-protagonistside-scrollercraftingmetroidvania25drole-playing

Spiele ähnlich wie Bloodstained: Ritual of the Night

Mehr entdecken

Die besten Adventure-Spiele · Die besten Spiele von 2019 · Alle Spiellisten

Verfolge Bloodstained: Ritual of the Night in deinem Backlog und erhalte personalisierte Empfehlungen basierend auf deinem Geschmack – für PS5, Switch, Xbox und PC.

Jetzt kostenlos starten →

Häufig gestellte Fragen zu Bloodstained: Ritual of the Night

Wie lange dauert es, Bloodstained: Ritual of the Night durchzuspielen?

Die Hauptstory von Bloodstained: Ritual of the Night dauert etwa 14,1 Stunden. Die tatsächliche Spielzeit kann je nach Spielstil und Schwierigkeitsgrad variieren.

Welches Genre hat Bloodstained: Ritual of the Night?

Bloodstained: Ritual of the Night ist ein Adventure, Action, Metroidvania-Spiel, das 2019 erschienen ist.

Lohnt sich Bloodstained: Ritual of the Night?

Bloodstained: Ritual of the Night ist ein Adventure-Spiel aus dem Jahr 2019. Fans dieses Spiels mögen oft auch Titel wie Hollow Knight: Silksong, Blasphemous, Bloodstained: Curse of the Moon. Du kannst es auf nxto.app zu deinem Backlog hinzufügen, um es zu verfolgen.

Welche Spiele ähneln Bloodstained: Ritual of the Night?

Spiele, die Bloodstained: Ritual of the Night ähneln, sind unter anderem: Hollow Knight: Silksong, Blasphemous, Bloodstained: Curse of the Moon, Rabi-Ribi, Shantae and the Pirate's Curse, Axiom Verge, Momodora: Reverie Under the Moonlight, Shantae: Half-Genie Hero, Shadow Complex, Castlevania Advance Collection. Du kannst sie alle auf nxto.app entdecken und verfolgen.