King's Bounty II Cover-Art

King's Bounty II

2021
StrategieRPG
⏱ ~7h durchschnittliche Spielzeit
Zu meinem Backlog hinzufügen →
King's Bounty II erschien 2021. Es ist ein Strategie, RPG-Spiel. Spieler geben im Schnitt 7 Stunden Spielzeit an.

Über King's Bounty II

Die Legende kehrt zurück! King's Bounty II ist die lang erwartete Fortsetzung des legendären King's Bounty-Videospiel-Franchise, einem der ikonischsten Vertreter des rundenbasierten RPG-Genres.

Finsternis breitet sich über die Welt von Nostria aus. Verschwörungen, Sabotage und Nekromantie überschatten das Land. Aber vielleicht ist bereits ein Retter – die letzte Hoffnung des Königreichs – zur Stelle, um sich zu wehren und endlich Frieden und Ordnung in Nostria wiederherzustellen!

King's Bounty II ist die lang erwartete Fortsetzung des legendären King's Bounty-Videospiel-Franchise, einem der ikonischsten Vertreter des rundenbasierten RPG-Genres. Dieses Erbe wird mit einer völlig neuen epischen Geschichte, Fraktionen, Feinden und neuen Features erweitert, um die offene und bahnbrechende Fantasy-Welt Antara zu schaffen. Während die Königreiche in Aufruhr sind, die Grafschaften nach Unabhängigkeit verlangen, Banditen durch die Straßen ziehen, alle Nationen in Übersee die Autorität des Königs verleugnen und verdorbene Kreaturen auf die Unvorsichtigen lauern, tauchen neue unerwartete Helden als letzte Hoffnung auf.

Diese Helden sind entschlossen, Ordnung in das Chaos zu bringen. Spiele als einer von ihnen, rekrutiere, entwickle und befehlige deine persönliche Armee in einem nicht-linearen Abenteuer voller Verrat, Opfer und Überleben. Kämpfe für deine eigene Zukunft, überliste den Feind in einzigartigen rundenbasierten Kämpfen, triff schwierige Entscheidungen und erlebe die Intensität einer der klassischen Sagas auf eine aufregende, neue Weise.

Where to buy King's Bounty II

Affiliate links: NXTO may earn a commission at no extra cost to you. Keys are sold by third-party sellers on Eneba and G2A; check that the region works for your account. Prices change often.

Tags

atmosphericfantasystory-richrpgthird-personchoices-mattermedievalturn-based-strategyturn-based-combatturn-basedrole-playing

Spiele ähnlich wie King's Bounty II

Mehr entdecken

Die besten Strategie-Spiele · Die besten Spiele von 2021 · Alle Spiellisten

Verfolge King's Bounty II in deinem Backlog und erhalte personalisierte Empfehlungen basierend auf deinem Geschmack – für PS5, Switch, Xbox und PC.

Jetzt kostenlos starten →

Häufig gestellte Fragen zu King's Bounty II

Wie lange dauert es, King's Bounty II durchzuspielen?

Spieler geben für King's Bounty II im Schnitt etwa 7 Stunden Spielzeit an. Die tatsächliche Zeit hängt von Spielstil, Schwierigkeitsgrad und Nebeninhalten ab.

Welches Genre hat King's Bounty II?

King's Bounty II ist ein Strategie, RPG-Spiel, das 2021 erschienen ist.

Lohnt sich King's Bounty II?

King's Bounty II ist ein Strategie-Spiel aus dem Jahr 2021. Fans dieses Spiels mögen oft auch Titel wie King's Bounty: The Legend, The Banner Saga 3, Battle Brothers. Du kannst es auf nxto.app zu deinem Backlog hinzufügen, um es zu verfolgen.

Welche Spiele ähneln King's Bounty II?

Spiele, die King's Bounty II ähneln, sind unter anderem: King's Bounty: The Legend, The Banner Saga 3, Battle Brothers, Battle for Wesnoth, Silent Storm Gold Edition, The Banner Saga, The Legend of Heroes: Trails in the Sky, Wasteland 3, Wartales, Tactical Breach Wizards. Du kannst sie alle auf nxto.app entdecken und verfolgen.