Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth
Über Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth
Ein 2D Metroidvania-Abenteuer, das unter der Aufsicht des „Record of Lodoss War“-Schöpfers Ryo Mizuno entwickelt wurde und zum ersten Mal die Geschichte Deedlits im Vorfeld von „Record of Lodoss War: Diadem of the Covenant“ erzählt.
„Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth“ ist ein 2D Metroidvania-Abenteuer, das unter der Aufsicht des „Record of Lodoss War“-Schöpfers Ryo Mizuno entwickelt wurde und zum ersten Mal die Geschichte Deedlits im Vorfeld von „Record of Lodoss War: Diadem of the Covenant“ erzählt. Ein Muss für Fans von „Record of Lodoss War“, wird „Deedlit in Wonder Labyrinth“ auch Spieler, die nicht mit der Reihe vertraut sind, begeistern.■ Story Deedlit erwacht unvermittelt an einem ihr unbekannten Ort. Wo bin ich? Wie komme ich hierher? Die Stille bleibt ihr eine Antwort schuldig.
Auf der Suche nach Antworten macht Deedo sich schließlich alleine auf den Weg ...■ Features Erkunde alle sechs Level des Labyrinths. Erkunde als Deedlit sechs abwechslungsreiche Level und entdecke die vielen Geheimnisse des Labyrinths. Durch das Erlangen von Fähigkeiten wie Gleiten und Schweben erweiterst du stetig deinen Erkundungsbereich.
Kämpfe mit Schwert und Bogen
Nutze für den Nahkampf dein Schwert und halte dir weiter entfernte Gegner mit deinem Bogen vom Leib.
Wechsle deine Ausrüstung
Rüste nach Belieben Schwerter und Bögen aus, die du unterwegs erhältst. Eigne dir mächtige Waffen und nützliche Gegenstände an und nutze sie, um immer tiefer in das Labyrinth vorzudringen. Waffen, die du nicht mehr benötigst, können verkauft werden.
Tags
Spiele ähnlich wie Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth










Mehr entdecken
Die besten Plattformer-Spiele · Die besten Spiele von 2021 · Alle Spiellisten
Verfolge Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth in deinem Backlog und erhalte personalisierte Empfehlungen basierend auf deinem Geschmack – für PS5, Switch, Xbox und PC.
Jetzt kostenlos starten →Häufig gestellte Fragen zu Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth
Wie lange dauert es, Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth durchzuspielen?
Spieler geben für Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth im Schnitt etwa 2 Stunden Spielzeit an. Die tatsächliche Zeit hängt von Spielstil, Schwierigkeitsgrad und Nebeninhalten ab.
Welches Genre hat Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth?
Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth ist ein Plattformer, Action, Metroidvania-Spiel, das 2021 erschienen ist.
Lohnt sich Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth?
Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth ist ein Plattformer-Spiel aus dem Jahr 2021. Fans dieses Spiels mögen oft auch Titel wie Dust: An Elysian Tail, Rabi-Ribi, Shantae and the Pirate's Curse. Du kannst es auf nxto.app zu deinem Backlog hinzufügen, um es zu verfolgen.
Welche Spiele ähneln Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth?
Spiele, die Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth ähneln, sind unter anderem: Dust: An Elysian Tail, Rabi-Ribi, Shantae and the Pirate's Curse, Cave Story+, Animal Well, Momodora III, Ori and the Blind Forest, Momodora: Reverie Under the Moonlight, Axiom Verge, Guacamelee!. Du kannst sie alle auf nxto.app entdecken und verfolgen.