The Crown of Leaves Cover-Art

The Crown of Leaves

2018
IndieAdventure
⏱ ~3h durchschnittliche Spielzeit
Zu meinem Backlog hinzufügen →
The Crown of Leaves erschien 2018. Es ist ein Indie, Adventure-Spiel. Spieler geben im Schnitt 3 Stunden Spielzeit an.

Where to buy The Crown of Leaves

Affiliate links: NXTO may earn a commission at no extra cost to you. Keys are sold by third-party sellers on Eneba and G2A; check that the region works for your account. Prices change often.

Tags

point-clickvisual-novel

Spiele ähnlich wie The Crown of Leaves

Mehr entdecken

Die besten Indie-Spiele · Die besten Spiele von 2018 · Alle Spiellisten

Verfolge The Crown of Leaves in deinem Backlog und erhalte personalisierte Empfehlungen basierend auf deinem Geschmack – für PS5, Switch, Xbox und PC.

Jetzt kostenlos starten →

Häufig gestellte Fragen zu The Crown of Leaves

Wie lange dauert es, The Crown of Leaves durchzuspielen?

Spieler geben für The Crown of Leaves im Schnitt etwa 3 Stunden Spielzeit an. Die tatsächliche Zeit hängt von Spielstil, Schwierigkeitsgrad und Nebeninhalten ab.

Welches Genre hat The Crown of Leaves?

The Crown of Leaves ist ein Indie, Adventure-Spiel, das 2018 erschienen ist.

Lohnt sich The Crown of Leaves?

The Crown of Leaves ist ein Indie-Spiel aus dem Jahr 2018. Fans dieses Spiels mögen oft auch Titel wie Chicory: A Colorful Tale, The Cosmic Wheel Sisterhood, We Know the Devil. Du kannst es auf nxto.app zu deinem Backlog hinzufügen, um es zu verfolgen.

Welche Spiele ähneln The Crown of Leaves?

Spiele, die The Crown of Leaves ähneln, sind unter anderem: Chicory: A Colorful Tale, The Cosmic Wheel Sisterhood, We Know the Devil, Coffee Talk Episode 2: Hibiscus & Butterfly, Beacon Pines, Later Alligator, Lost in Play, If Found..., The Red Strings Club, Scratches. Du kannst sie alle auf nxto.app entdecken und verfolgen.