The Walking Dead: A New Frontier Cover-Art

The Walking Dead: A New Frontier

2016
AdventureActionHorror
⏱ ~9h durchschnittliche Spielzeit
Zu meinem Backlog hinzufügen →
The Walking Dead: A New Frontier erschien 2016. Es ist ein Adventure, Action, Horror-Spiel. Spieler geben im Schnitt 9 Stunden Spielzeit an.

Über The Walking Dead: A New Frontier

Vier Jahre nachdem die Gesellschaft von untoten Händen zerrissen wurde, tauchten aus dem Chaos Zivilisationen auf. Aber zu welchen Kosten? Kann man den Lebenden in diesem Neuland vertrauen?

Wenn Familie alles ist, was man noch hat... Wie weit wirst du gehen, um sie zu schützen? Vier Jahre nachdem die Gesellschaft von untoten Händen zerrissen wurde, tauchten aus dem Chaos Zivilisationen auf. Aber zu welchen Kosten? Kann man den Lebenden in diesem Neuland vertrauen?

Als Javier, ein junger Mann, entschlossen, die Familie, die von ihm genommen wurde, zu finden, trifft er auf ein junges Mädchen, das ihren eigenen unvorstellbaren Verlust erlebt hat. Ihr Name ist Clementine, und Ihre Schicksale sind in einer Geschichte zusammengebunden, in der jede Wahl, die du triffst, deine letzte sein könnte.

Where to buy The Walking Dead: A New Frontier

Affiliate links: NXTO may earn a commission at no extra cost to you. Keys are sold by third-party sellers on Eneba and G2A; check that the region works for your account. Prices change often.

Tags

horroratmosphericstory-richfemale-protagonistpoint-clickzombiessurvivalvisual-novelchoices-matterviolentgoredrama

Spiele ähnlich wie The Walking Dead: A New Frontier

Mehr entdecken

Die besten Adventure-Spiele · Die besten Spiele von 2016 · Alle Spiellisten

Verfolge The Walking Dead: A New Frontier in deinem Backlog und erhalte personalisierte Empfehlungen basierend auf deinem Geschmack – für PS5, Switch, Xbox und PC.

Jetzt kostenlos starten →

Häufig gestellte Fragen zu The Walking Dead: A New Frontier

Wie lange dauert es, The Walking Dead: A New Frontier durchzuspielen?

Spieler geben für The Walking Dead: A New Frontier im Schnitt etwa 9 Stunden Spielzeit an. Die tatsächliche Zeit hängt von Spielstil, Schwierigkeitsgrad und Nebeninhalten ab.

Welches Genre hat The Walking Dead: A New Frontier?

The Walking Dead: A New Frontier ist ein Adventure, Action, Horror-Spiel, das 2016 erschienen ist.

Lohnt sich The Walking Dead: A New Frontier?

The Walking Dead: A New Frontier ist ein Adventure-Spiel aus dem Jahr 2016. Fans dieses Spiels mögen oft auch Titel wie The Walking Dead: The Final Season, Life is Strange: Before The Storm, The Wolf Among Us. Du kannst es auf nxto.app zu deinem Backlog hinzufügen, um es zu verfolgen.

Welche Spiele ähneln The Walking Dead: A New Frontier?

Spiele, die The Walking Dead: A New Frontier ähneln, sind unter anderem: The Walking Dead: The Final Season, Life is Strange: Before The Storm, The Wolf Among Us, Batman: The Telltale Series, Tales from the Borderlands: A Telltale Game Series, The Last Stand Legacy Collection, Resident Evil 2, Life is Strange 2, Resident Evil 7: Biohazard, Detention. Du kannst sie alle auf nxto.app entdecken und verfolgen.