Unruly Heroes Cover-Art

Unruly Heroes

2019
AdventureActionKampfspielIndiePlattformer
⏱ ~3h durchschnittliche Spielzeit
Zu meinem Backlog hinzufügen →
Unruly Heroes erschien 2019. Es ist ein Adventure, Action, Kampfspiel, Indie, Plattformer-Spiel. Spieler geben im Schnitt 3 Stunden Spielzeit an.

Über Unruly Heroes

Wilde Action, Kampfkunst, Affenkönige und mehr!

Wilde Action, Kampfkunst, Affenkönige und mehr! Die heilige Schriftrolle, die seit jeher die Harmonie in unserer Welt aufrechterhielt, wurde zerrissen und in alle vier Winde zerstreut. Nun säen merkwürdige, schreckliche Kreaturen Zwietracht im ganzen Land und richten verheerendes Chaos an. Nur vier wahrlich widerspenstige, ungleiche Helden können das Blatt wenden: Sanzang der Weise, Wukong, der furchtlose Affe, Kihong, das gierige Schwein, und Sandmonk, der sensible Grobian. Auf ihrer Reise gen Westen begeben sie sich in gar fantastische Welten, um die Teile der Schriftrolle aufzuspüren, und bekämpfen dabei eine ganze Armee böser Kreaturen. Oder sie versuchen es zumindest!

Wichtigste Features: Erlebe die Legende des Affenkönigs im Einzel- oder lokalen Koop-Modus mit bis zu vier Spielern.

Meistere die geballte Kraft vier verschiedener Helden, indem du sie in jeder neuen Situation und Herausforderung zu deinem größten Vorteil einsetzt.

Stell deine Reflexe gegen ein Sammelsurium schwieriger Gegner und einschüchternder Bosse auf die Probe.

Kontrolliere deine Feinde und mach dir ihre Stärken und Fähigkeiten zunutze.

Entdecke verschiedene Welten in einem kunterbunten Fantasy-Universum, löse Rätsel und überwinde unerwartete Hindernisse.

Tauche ein in spektakuläre Grafik, Animation und Sound.

Kämpfe in lokalen oder online PvP gegen deine Freunde.

Where to buy Unruly Heroes

Affiliate links: NXTO may earn a commission at no extra cost to you. Keys are sold by third-party sellers on Eneba and G2A; check that the region works for your account. Prices change often.

Tags

puzzle-platformercartoonmartial-arts4-giocatori-divanofighting-gamesbeat-them-all-2

Spiele ähnlich wie Unruly Heroes

Mehr entdecken

Die besten Adventure-Spiele · Die besten Spiele von 2019 · Alle Spiellisten

Verfolge Unruly Heroes in deinem Backlog und erhalte personalisierte Empfehlungen basierend auf deinem Geschmack – für PS5, Switch, Xbox und PC.

Jetzt kostenlos starten →

Häufig gestellte Fragen zu Unruly Heroes

Wie lange dauert es, Unruly Heroes durchzuspielen?

Spieler geben für Unruly Heroes im Schnitt etwa 3 Stunden Spielzeit an. Die tatsächliche Zeit hängt von Spielstil, Schwierigkeitsgrad und Nebeninhalten ab.

Welches Genre hat Unruly Heroes?

Unruly Heroes ist ein Adventure, Action, Kampfspiel, Indie, Plattformer-Spiel, das 2019 erschienen ist.

Lohnt sich Unruly Heroes?

Unruly Heroes ist ein Adventure-Spiel aus dem Jahr 2019. Fans dieses Spiels mögen oft auch Titel wie Planet of Lana, Guacamelee! 2, Nine Sols. Du kannst es auf nxto.app zu deinem Backlog hinzufügen, um es zu verfolgen.

Welche Spiele ähneln Unruly Heroes?

Spiele, die Unruly Heroes ähneln, sind unter anderem: Planet of Lana, Guacamelee! 2, Nine Sols, Streets of Rage 4, Trine 5: A Clockwork Conspiracy, Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge, Thank Goodness You're Here!, Unravel, Badland, BattleBlock Theater. Du kannst sie alle auf nxto.app entdecken und verfolgen.